Внимание! Наши сайт переехал на http://daisy-knits.ru/

Теперь все обновления и мастре-классы будут там.

среда, 8 апреля 2009 г.

Уход за трикотажем. Стирка.

* Трикотажные вещи следует стирать в мягкой воде. Если вода жесткая, добавьте в раствор для стирки 1 чайную ложку питьевой соды.
* Высококачественную пряжу из шерсти и шелка лучше всего стирать детским шампунем или пеной для ванны. Чтобы изделия из мохера и ангоры оставались пушистыми, их даже стирают яичным шампунем для волос.
* Для стирки цветных изделий из шерсти, ангоры, мохера не используются стиральные порошки, содержащие отбеливатели. Самое лучшее средство для стирки "деликатного" трикотажа - это мыльная стружка (2 г на 1 л воды).
* При стирке изделий из ангоры, кашемира добавьте в воду для последнего полоскания чайную ложку глицерина. Это придаст вещам мягкость.
* Трикотажные вещи нельзя замачивать надолго. И пусть лучше вода будет холодной, чем горячей, поскольку при стирке в горячей воде трикотажные изделия садятся и сваливаются. Чтобы при стирке отстирать все пятна, разведите в тазике с водой моющее средство, причем раствор может быть немного более концентрированным, чем обычно. Пропитайте участки с пятнами этим раствором и оставьте изделие на 15 минут. Затем стирайте как обычно.
* Если изделие требуется накрахмалить, то сначала расправьть его на горизонтальной поверхности, а затем сбрызните раствором крахмала (состав раствора: 2 чайные ложки картофельного крахмала на 1 л воды). Однако значительно проще использовать крахмальный раствор в аэрозольной упаковке.
* Если стирать трикотаж в стиральной машине, то в режиме деликатной стирки.
* Воротник "гольф" не вытянется при стирке, если сделать по краю наметку широкими стежками суровой ниткой. После стирки просто удалите нить.
* Если подозреваете, что пряжа может полинять во время стирки, то после обычной стирки положите изделие на сутки в холодную воду без моющего средства. При этом на поверхности волокон образуется тонкая пленка краски, которая долго сохраняет свой цвет.
* При полоскании изделий из шерсти вода для первого полоскания обязательно должна иметь ту же температуру, что и вода для стирки, иначе шерсть может скататься.
* Изделия из белой шерсти снова станут белоснежными, если их прополоскать в воде, куда добавлено немного боракса.

Ярлыки: ,

Комментарии: 1:

Blogger Светлана сказал(а)...

коллективные подарки на 23 февраля

Вакуумная чистка ( от латинского «vacuum» - пустое) – полезная косметическая процедура, которая особенно эффективна при воздействии на кожу лица, шеи, области декольте и спины.
Вакуумная чистка лица является разновидностью лёгкой аппаратной атравматической чистки, и применяется для очистки пор нормальной кожи, не имеющей значительных проблем, а так же для жирной, толстой и увядающей кожи.
Использование вакуума позволяет не только очистить и сузить поры, но и провести лимфодренаж, усилить обменные процессы, процесс регенерации клеток и повысить защитные свойства дермы.
Учитывая специфику вакуумного воздействия, в косметологии чистка лица этим методом не рекомендуется для чрезмерно сухой кожи, а так же при наличии розовых угрей и расширенных кожных сосудов (купероз).
В ходе процедуры вакуумным зондом-присоской, внутри которого разряженный воздух, обрабатывается вся поверхность лица после специальной подготовки: распаривания (над мини-сауной) или дезинкрустации (использование электротока и специального щелочного состава для растворения жира и «открытия» пор). Сам процесс очистки не причиняет неприятных ощущений, занимает относительно мало времени и имеет только положительные последствия. Эффект заметен сразу после окончания процедуры – кожа подтягивается, свёжеет, становится шелковистой, уменьшаются отёки и морщинки.

чистка лица салон

10 января 2010 г. 13:14  

Отправить комментарий

Ссылки на это сообщение:

Создать ссылку

<< Главная страница

Сайт создан в системе uCoz