Внимание! Наши сайт переехал на http://daisy-knits.ru/

Теперь все обновления и мастре-классы будут там.

25 Апрель 2009 г.

И

Ичиги — традиционная обувь из цветного сафьяна у народов Сибири, Средней Азии, Поволжья: Иллюзион (фр., лат.) — во второй половине XIX в. во Франции кружевная или тюлевая бальная накидка.

Индиго — краситель синего цвета; известен с глубокой древности, когда его получали из растений; с 1870 г. Он получается синтетически; даёт окраску недостаточной прочности.

Инкруаябль (фр.) — во времена Директории (1795—1799) так называли «неповторимых» молодых щеголей из высшего общества, костюм которых был верхом эксцентричности.

Инталия (ит.) — гемма с углубленным изображением.

Искусственные цветы — известны еще египтянам в 3000 году до нашей эры, у них переняли это искусство гречанки. Римлянки носили надушенные искусственные цветы из бумаги и цветного шелка. В средневековой Европе цветы изготовляли в основном в Италии и Испании в монастырях для потребностей храмов; во Франции это искусство стало светским. Возникали большие центры ручного производства (Париж, Лион). В конце XVIII в. искусственные цветы начинают изготовляться промышленным способом. В новейшее время наряду с искусственными цветами, имитирующими живые, появляются стилизованные. Форма цветов часто придается и драгоценностям (броши, серьги).

Испанские штаны — короткие брюки округлой формы на толстой подкладке, введенные в моду испанцами; популярны во второй половине XVI в., особенно в Западной Европе.
мужские и женские мягкие легкие сапожки; носят ичиги с резиновыми калошами, в старину надевали

Ярлыки:

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

<< Главная страница

Сайт создан в системе uCoz